Вопрос-Ответ

18.10.2019

Вопрос:
Допустимо ли продавать молочные продукты во вздутой упаковке?


Ответ:

На основании пункта 36 Постановления Правительства ПМР «Об утверждении комплекса правил, регулирующих розничную торговлю на территории» № 228 от 15.08.2015 года - запрещена реализация консервов, имеющих дефекты: бомбаж, хлопушка, подтеки, деформация, истекший срок реализации.