Вопрос-Ответ

13.06.2019

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, если человек принят в детский сад временно на должность воспитателя, договор заключен с 02 июля по 28 августа, то при увольнении за какое количество дней положена компенсация за неиспользованный отпуск?


Ответ:

 В соответствии с нормами статьи 287 Трудового кодекса Приднестровской Молдавской Республики работникам, заключившим трудовой договор на срок до 2 (двух) месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета 2 (два) рабочих дня за месяц работы.

Кроме того, Порядок определения продолжительности неиспользованного отпуска для расчета денежной компенсации, подлежащей выплате при увольнении работника утвержден Приказом Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики от 23 июля 2007 года № 471 (САЗ 07-33), с которым Вы можете ознакомиться на официальных сайтах Минситерства юстиции ПМР, Министерства по социальной защите и труду ПМР.